Суббота
20.04.2024
03:56
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
КАК ВЫ ОЦЕНИВАЕТЕ "ЗАПОВЕДНОЕ ДЕЛО"?
Всего ответов: 41
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    ЖУРНАЛ "ЗАПОВЕДНОЕ ДЕЛО"

    Главная » 2009 » Июль » 30 » Эта поездка в заповедник оставила двоякое впечатление...
    Эта поездка в заповедник оставила двоякое впечатление...
    17:43
    Аргус голубянка. Фото с сайта butterfly-conservation.org
    Аргус голубянка. Фото с сайта butterfly-conservation.org 
    Интервью профессора Александра Гусева www.famous-scientists.ru/2542/  журналу "Заповедное дело"  www.zapoved.ucoz.ru 29.07.2009 года.
    Всегда, приезхжая в Центрально-Черноземный биосферный заповедник, испытывал чувство гордости за наше заповедное дело. Однако эта поездка оставила у меня двоеякое впечатление. С одной стороны вроде бы старые хорошо знакомые места, с другой - полное запустение, от которого защемило сердце. Увидел старую недокрашенную контору, обшарпанный лабораторный корпус, ветхие дома сотрудников в поселке Заповедный и поразился, сколько же нужно средств, чтобы это хотя бы привести в порядок. Я как будто оказался лет сорок тому назад, когда первый раз побывал в нем. Точнее сказать впервые я увидел заповедник в 1973 году,т.е. 36 лет тому назад. И как будто ничего не изменилось. Наверное так и должно быть, ведь заповедник - это первозданная природа, в ней собственно и не должно ничего меняться. Поразили абсолютно-заповедные участки, по сути своей это уже лес, а не степь. Эксперименты с абсолютным заповеданием луговых степей превращают степь в лесные заросли. Собственно мы это предвидели и раньше. Однако мы в свое время еще писали и говорили о пирогенном факторе, но о нем как будто забыли. Степь в ее первозданном виде (а я имею ввиду луговые степи южнее Курска) сформировалась в течение тысячилетий под воздействием естественных палов, а затем и исусственных, сенокошение пришло в степь, естественно, с появлением здесь первых послений. Поэтому утвержджение, что сенокошение - избавление от всех бед, это явное преувеличение. Сенокошение лишь дополняющий фактор, а лимитирующий - пирогенный. Конечно, применение огня в качестве основы для поддержания заповедных экосистем звучит как-то бредово и вряд ли это возможно на больших площадях, но в качестве экспериментальных участков, конечно, было бы важно и необходимо их содержать и исследовать. Но вряд ли сегодняшнее руководство заповедника может взять на себя смелость, даже на экспериментирование, как это было в 80-е годы.
    Просмотров: 2295 | Добавил: zapoved | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 1
    1 FishSa  
    0
    РЫБНАЯ ИМПЕРИЯ - игра с выводом денег. Старт игры 31.03.2014.

    Для ознакомления нажмите по ссылке: http://fish-empire.net/

    Наши Плюсы: Прозрачная статистика - Вы всегда будете в курсе о настоящим обороте золота в проекте. На проекте не содержится никаких ограничений для обмена золота.

    Выгодное сотрудничество - Вы можете во много раз приумножить свои вложения. Мы предлагаем от 30% до 100% ежемесячно.

    Увеличение резерва системы - за счет определения средств на рекламу и приглашения в проект новых пользователей - игроками, участвующих по партнерской програме. Оперативная поддержка на дружественном форуме. Не забываемая среда и ещё разнообразие различных плюсов.

    О проекте: РЫБНАЯ ИМПЕРИЯ - игра с выводом денег. Войдите в среду экономической онлайн игры и постройте свою Рыбную Империю, которая каждый день будет давать Вам реальные средства.

    В данной игре Вам предстоит покупать всяких рыб. Любая рыба мечет икру, которую можно продать на золото. Золото можно обменять за настоящие средства и снять из игры на свои электронные кошельки.

    Все рыбы мечут условное кол-во икры, чем они больше стоят, тем икры дают больше. Вы можете покупать любое их количество, у рыб нет срока жизни, они никуда не исчезнут и будут давать Вам икру всегда. Сбор икры производится без потерь и препятствий по срокам.

    Начинай Играть: Начать играть можно без вложений. При регистрации Всем Щука в подарок. Ежедневные бонусы, лотерея, конкурсы, акции. Так же есть реферальная програма. Приводите в проект своих друзей и родных.

    За каждое пополнение баланса рефералами, Вы будете получать 30% от суммы их пополнения. Автоматический ввод в игру и вывод средств на Ваш электронный счет. Маленькая минималка на Паеер, всего 3 RUB. Ваша Рыбная Империя будет давать профит стабильно.

    Курс игрового инвентаря: 100 гр. икры = 1 гр. золота. 100 гр. золота = 1 RUB.

    Рыбы-------------------Стоимость----------------Доход в день-----------Окупаемость
    Щука--------------------90 RUB--------------------1 RUB--------------------90 дней
    Минтай-----------------270 RUB------------------3,6 RUB--------------------75 дней
    Лосось-----------------810 RUB------------------13,5 RUB-------------------60 дней
    Осетр------------------2430 RUB-----------------54 RUB---------------------45 дней
    Белуга-----------------7290 RUB-----------------243 RUB--------------------30 дней

    Имя *:
    Email *:
    Код *: